GemeindeStiftungKircheVereineKalenderFirmen
Stiftung Oberbalzheim
Stiftungsrat

Öffentliche Sitzungstermine 2022

Öffentliche Sitzungstermine des Stiftungsrates 2022
Beginn 19:30 Uhr
Seminarraum Alte Schule
14.01.2022
31.01.2022
22.02.2022
25.02.2022
09.03.2022
22.03.2022
04.04.2022
02.05.2022
02.06.2022
19.09.2022
24.10.2022
28.11.2022

 

 

Stiftungsvorstand

seit
20.12.2012 Friedrich Maile, Stiftungsvorsteher, von 2010 bis 2012 stellvertretender Vorsitzender des Stiftungsvorstandes
20.12.2012 Roland Wegmann, stellvertretender Vorsitzender des Stiftungsvorstandes
29.06.2020 Ute Beyrle, stellvertretende Vorsitzende des Stiftungsvorstandes

Stiftungsräte

seit
1985 Manfred Klaiber, Vorsitzender des Stiftungsrats ab Juni 2020
2005 Harald Fuss, stv. Vorsitzender des Stiftungsrats ab Juni 2020
2015 Richard Wirth
2005 Götz Rothenbacher
2020 Conny Pfinder
2020 Andreas Schäfer
2020 Marcel Butscher

Stiftungspflegerin

seit
1994 Johanna Rommel-Kestler

Ehemaliger Stiftungsvorsteher

27.02.1972 - 07.12.1982 Karl Weis*, Bürgermeister Oberbalzheim
08.12.1982 - 19.12.2012 Edgar Friedrich Huber*

Ehemalige Stiftungsräte

1972 - 1975 Ernst Bretzel*
1972 - 1995 Jakob Kächler*, stv. Stiftungsvorsteher
1972 - 1975 Hans Roos*
1972 - 1985 Jakob Held*, Schreinermeister
1972 - 1980 Walter Walcher*, Mühle
1972 - 1975 Günther Wirth*
1972 - 1975 Ernst-Ulrich von Massenbach-Bardt*
1972 - 1982 Edgar Friedrich Huber*, danach Stiftungsvorsteher
1975 - 1990 Dieter Kohlhepp, stv. Stiftungsvorsteher
1975 - 1980 Walter Wirth
1975 - 1985 Gerhard Baur
1975 - 2005 Helmut Walcher
1980 - 1985 Günter Kramig
1980 - 2010 Werner Baur, stv. Stiftungsvorsteher
1982 - 2005 Rolf Maas, stv. Stiftungsvorsteher
1985 - 2000 Herbert Mitreiter
1985 - 2005 Heinz-Dieter Baur
1990 - 2005 Heidi Grandl
1995 - 2005 Maria Villwock
2000 - 2012 Roland Wegmann, ab 20.12.2012 stv. Vorsitzender des Stiftungsvorstands
2005 - 2010 Thomas Maas, ab 11.01.2010 bis 29.06.2020 stv. Vorsitzender des Stiftungsvorstands
2005 - 2010 Friedrich Maile, ab 11.01.2010 stv. Vorsitzender des Stiftungsvorstands, ab 20.12.2012 Stiftungsvorsteher
2010 - 2015 Axel Kröner
2005 - 2020 Elmar Codan
2010 - 2020 Dr. Kurt Niedziolka
2015 - 2020 Ute Beyrle, ab 29.06.2020 stv. Vorsitzende des Stiftungsvorstands

Ehemaliger Stiftungspfleger

1972 - 1994 Gottlob Rommel
* Gründungsmitglieder